第33届北京市健美锦标赛秩序册 比赛通知

报名表下载

主办单位:北京市健美协会

承办单位:Chinafit健身网

赞助单位:宝德龙健身器材公司

比赛时间:2015年7月8日

比赛地点:国家会议中心四层

 

“宝德龙”杯第33届北京市健美锦标赛竞赛程序

7月8日9:00
开幕式
男子60公斤级半决赛
男子65公斤级预赛
男子60公斤级决赛
男子65公斤级半决赛
男子65公斤级决赛
颁奖(男子60、65公斤级)

男子70公斤级预赛
男子75公斤级预赛
男子70公斤级半决赛
男子75公斤级半决赛
男子70公斤级决赛
男子75公斤级决赛
颁奖(男子70公斤级、男子75公斤级)

健身先生A组形体赛
健身小姐A组形体比赛
健身先生A组运动特长比赛(进入前六名选手)
健身小姐A组运动特长比赛(进入前六名选手)
颁奖(健身先生A组、健身小姐A组)

女子健体半决赛
比基尼小姐A组半决赛
女子健体决赛
比基尼小姐A组决赛
颁奖(女子健体、比基尼小姐A组)

7月8日13:30
男子80公斤级半决赛
男子80公斤以上级半决赛
男子80公斤级决赛
男子80公斤以上级决赛
元老组决赛
颁奖(男子80、80公斤以上级、元老组)

健身先生B组形体比赛
健身小姐B组形体比赛
健身先生B组运动特长比赛(进入前六名选手)
健身小姐B组运动特长比赛 (进入前六名选手)
颁奖(健身先生B组、健身小姐B组)

比基尼小姐B组半决赛
比基尼小姐B组决赛
颁奖(比基尼小姐B组)

全场冠军决赛

颁奖(全场冠军、团体总分)
比赛须知
1、请运动员注意不要使油色污染比赛场地。
2、前两排为组委会专用席位。
3、运动员须接受裁判员的评判名次,对罢奖和毁坏奖品的行为的处罚是终身禁赛。
4、妥善保管好自身物品,防止丢失。
5、严禁使用违禁药物。
组织委员会
主 任:景志峰  北京市健美协会主席
副主任:闫四海 chinafit健身网总裁
王嘉虹  康比特体育科技公司
秘书长:郭庆红  北京市健美协会秘书长
秘 书:王鸾   北京市健美协会财务宣传部主任
郭千祎  北京市健美协会会员培训部主任
徐兆杰  北京市健美协会办公室主任
委 员:各参赛队领队(名单略)

裁判委员会
仲裁委员:郭庆红、徐晓茹、李祈
裁 判 长:田振华、王严
健美比赛裁判:左维超、黄晓岩、张吉青、恩玉平、李锡楠、魏斌、秦承勇、党智勇、刘铁民
健身比赛裁判:王萱、王泽红、李婧宁、姚玉玲、苏妙琦、时爱武、李大成
记 录 长:王鸾
检 录 长:林怀慎
记 录 员:马洪、董悦
广 播 员:张宏盛
检 录 员:宗亭亭、李谦、陈美华
音乐管理:袁嘉
奖品管理:方向、孙晶
礼仪小姐:陈沾
摄影管理:徐铁
摄像管理:徐兆杰

参赛队名单

MUSCLE DOG北京银鹏健美队
领队:张健一 教练:沙菲
男子健美:罗伟60、朱俊峰60、刘云65、沈晨65、陈宝65、颜钊锋65、张长峰65、侯占宇75、尹龙楠75、葛晨晖75、牛群80、孔军80
女子健体:李丽、杨培菊、李涛
比基尼小姐:邢春A、丁玉青A、周少琼A、沙菲B、马云B
健身小姐:刘媛B
健身先生:杜强A、黄超祖B

北京青鸟健身代表队
领队:王萱
男子健美:姜天吟65、董鸿福70、任鹏70、景浩80+、魏新峰80+
女子健体:祝珊珊、周艳凤
比基尼小姐:刘丹A、顿新垣、祝珊珊B
健身小姐:刘丹A
健身先生:徐志林A、张德伟B

北京美瑞克斯健美队
领队:任劲松 教练:宋文华
男子健美:胡志坚60、翟爱军65、刘宝庆65、万路65、刘方伟70、王觊75、巴海80、张雷80+
比基尼小姐:蔡嘉桐A
健身先生:陆明旺A
元老组:陈义民

北京英派斯健身华侨城店
领队:潘峰 教练:贾志博
男子健美:庞永朝60、龙飞65、李忠洋70、潘勇70、石连玉70、林野80
健身先生:庞永朝A

北京丰禾力健国际贸易有限公司
领队:曹晓征 教练:罗景旺
男子健美:夏冬杰65、李新70
女子健体:刘岩
比基尼小姐:刘岩A、王娜B
健身先生:赵英龙A

北京丹彤健身俱乐部
领队:李京豫 教练:黄黎
男子健美:王德帅70
健身先生:徐华洋B

北京乐健身俱乐部
领队:徐玉松 教练:张子侠
男子健美:徐玉松80、张子侠80

北京航空航天大学
领队:仕纳尔 教练:宫美凤
比基尼小姐:赵鑫B

北京东霆健身俱乐部
领队:李永锋 教练:吕懋
男子健美:于廷震70、赵吉利75、陈天翔80、赵猛80+、韩忠80+
女子健体:施芳源、金珠
比基尼小姐:施芳源A、金珠A
健身先生:赵猛A、刘一楠B

菲派(北京)技术有限公司
领队:陶静
男子健美:曲伟达80

北京柏林瀚体育俱乐部
领队:吴良松 教练:王思超
健身先生:郭峰A

首都体育学院
领队:赖启良 教练:金阳
男子健美:于琦65、张睿75

舞悦动岚健身中心
领队:陶孝宇
男子健美:于水源70、刘永君80+

大唐健身俱乐部
领队:唐梦志 教练:王成
男子健美:张洪阳80
健身先生:张洪阳A

阳光致晟健身会所
男子健美:李立安60

北京杨鸣拉丁俱乐部
领队:杨鸣
健身小姐:黄鸣辰A

北京大禹健身队
领队:夏亮
男子健美:赵亚民60、节浩仑70

北京费恩莱斯健身俱乐部
领队:陈俊杰 教练:王强
男子健美:郝家园60、张驰65、陈俊杰70、刘一阳80+、贵庆生80+

首都经贸大学
领队:董海平
男子健美:修哲80+
女子健体:朱力得孜·对山

北京健华国际健身学院
领队:陶建
健身小姐:王铭贤A、胡月B

北京交通管理局
元老组:黄江辉

北京门头沟区体育场
健身先生:宋鹏飞A

北京大卫山道健身俱乐部
比基尼小姐:张清香A、段晓娟B

北京奥力健身俱乐部
领队:张兴
女子健体:吕穗君
比基尼小姐:吕穗君A

个人
男子健美:刘乐60、胡滨60、刘强60、徐江伟60、王磊60、冯化宇60、黄方舟60、刘洋60、赵晓磊65、谢进龙65、任杰65、李大成65、杨志65、刘金明65、朱鹏65、席文65、王德帅70、窦志强70、吕叠天70、路通70、李璐70、赵洪山70、陈春洪70、马圣永70、陈春洪70、吴奇峰70、王珣75、李铮75、李宝75、杨勇75、赵佳75、李岩75、周家玮75、曹洪伟75、张洋洋75、池长利75、于新泉75、王元涛80、于晓航80、高宇80、张磊80、刘寒80、孙亮80+、高俊龙80+、杨占权80+、刘舒敏80+、范瑾80+
女子健体:陈庆
比基尼小姐:田金花A、史辰星A、古拉伊A、安慧B、
向茜B
健身先生:王良辉A、娄飞翔A、郭昆A、郑延昌A、王佳男A、薛力A、刘庭华A、王珣B、安盼B、彭福建B、陈志坚B、赵佳B、王爱国B、周明B、岳世奇B、梁久时B
健身小姐:田金花A、史辰星A、杨英A、陈庆A、安慧B
参赛运动员统计

男子健美60公斤级15人:庞永朝、罗伟、朱俊峰、胡志坚、李立安、刘乐、胡滨、刘强、徐江伟、王磊、冯化宇、黄方舟、赵亚民、郝家园、刘洋
男子健美65公斤级21人:龙飞、夏冬杰、刘云、沈晨、陈宝、颜钊锋、张长峰、翟爱军、刘宝庆、于琦、张驰、赵晓磊、谢进龙、任杰、李大成、杨志、刘金明、朱鹏、万路、席文、姜天吟
男子健美70公斤级21人:石连玉、李忠洋、潘勇、李新、刘方伟、王德帅、于廷震、于水源、节浩仑、窦志强、吕叠天、路通、李璐、赵洪山、陈春洪、马圣永、陈春洪、陈俊杰、吴奇峰、董鸿福、任鹏
男子健美75公斤级17人:侯占宇、尹龙楠、葛晨晖、王觊、赵吉利、张睿、王珣、李铮、李宝、杨勇、赵佳、李岩、周家玮、曹洪伟、张洋洋、池长利、于新泉
男子健美80公斤级14人:林野、牛群、孔军、巴海、徐玉松、张子侠、陈天翔、曲伟达、张洪阳、王元涛、于晓航、高宇、张磊、刘寒
男子健美80公斤以上级14人:张雷、赵猛、韩忠、刘永君、修哲、孙亮、高俊龙、杨占权、刘舒敏、范瑾、刘一阳、贵庆生、景浩、魏新峰
女子健体11人:刘岩、李丽、杨培菊、李涛、施芳源、金珠、朱力得孜·对山、陈庆、吕穗君、祝珊珊、 周艳凤
健身先生A组16人:庞永朝、杜强、陆明旺、赵猛、郭峰、张洪阳、王良辉、娄飞翔、郭昆、郑延昌、王佳男、薛力、刘庭华、宋鹏飞、徐志林、赵英龙
健身先生B组13人:黄超祖、刘一楠、王珣、安盼、彭福建、徐华洋、陈志坚、赵佳、王爱国、周明、岳世奇、梁久时、张德伟
健身小姐A组7人:黄鸣辰、田金花、史辰星、杨英、陈庆、王铭贤、刘丹
健身小姐B组3人:刘媛、安慧、胡月
比基尼小姐A组13人:刘岩、邢春、丁玉青、周少琼、蔡嘉桐、施芳源、金珠、田金花、史辰星、古拉伊、张清香、吕穗君、刘丹
比基尼小姐B组8人:王娜、沙菲、马云、赵鑫、安慧、向茜、段晓娟、祝珊珊
元老组2人:陈义民、黄江辉

备注:各级别人数以称量体重和丈量身高后确认为准。